Недвижимость в Европе

af8b6d7b

Очень многие считают, что жизнь в Европе – дорогостоящее наслаждение. Речь идет и о продуктах питания, общественных услугах, транспорте и других издержках.

А более всего озабоченность наших земляков вызывают расценки на недвижимость за границей. Но есть существенный интересный момент: миллионеры из всех стран мира оценивают Европу не только лишь как место для проживания, но также и как субъект вложений в недвижимость.

Покупая статус ВНЖ либо 2-ое гражданство в одной из стран ЕС, вы приобретаете общее право на покупку недвижимости за границей. Где выбрать наиболее оптимальный субъект иностранной недвижимости для вложения денежных средств и проживания?

Австрия предлагает гражданство за существенный вклад в экономику страны – намечаются вложения от 6 млрд. euro. Австрийская недвижимость также по карману только людям, имеющим большие прибыли и способным приобрести недвижимость за границей.

Налоги, сопряженные с покупкой недвижимости в Австрии, находятся в зависимости от точной государственной земли и находятся в диапазоне в краях 10%-14% от цены недвижимости.

Интересно, что, приобретя недвижимость за границей, обладатель платит ежемесячный налог на землю, который является по кадастровой стоимости, вследствие этого его совокупность сравнительно мала.

С жителей планирует месячный рабочий сбор, образующий порядка 100-300 euro в неделю. Помимо этого, раздельно оплачиваются общественные услуги – газ, жидкость, чистка мусора. Совокупность в неделю – 170-250 euro.

Жилище в Австрии различается большим уровнем ликвидности, поэтому пользуется большим спросом среди желающих приобрести иностранную недвижимость. Цены на зарубежную недвижимость в Европе и Америке смотрите пройдя по ссылке.

Огромным спросом в данной стране пользуется элитная недвижимость в периферии Брабант, Антверпене и столице Брюсселе. Расценки на квартиры стартуют с 1,1 млн. euro/кв. м., а в элитных участках – с 2 млн. Средняя же стоимость квартиры в Бельгии – 220 млн. euro, а дома – 890 млн.

Наиболее же хорошие расценки – в Валлонии. В приятных и смирных городах Льеж, Шарлеруа, Намюр, Эйпен, Турнэ, Динан, Монс недвижимость могут предложить по стоимости от 700 euro/кв. м. – неплохой вариант для всех, кто рассчитывает купить квартиру в Европе.

Покупка недвижимости в Бельгии облагается регистрационной пошлиной, объем которой может губить до 12,5% от цены недвижимости.

Стоимость общественных услуг на недвижимость в Бельгии составляет около 160 euro в неделю за квартиру около 70 кв.м.

Болгария – лучший вариант для желающих приобрести недвижимость в Европе дешево. Сопряжено это с совместным уровнем жизни в данной стране. Все-таки, для наших земляков, рассчитывающих приобрести дом за границей, тут открывается большое количество хороших перспектив.

Наиболее дорогостоящим считается курорт Варна – примерно квартира тут стоит 35 млн. euro, а дом – 60 млн. Немногим ниже расценки в столице Болгарии Софии – кв. метр тут стоит примерно 740 euro.

Большой финансовый центр Бургас вполне доступен по расценкам: квартиры тут реализуют по 580 euro/кв. м. Дом тут можно приобрести за 35 млн. euro. Купить квартиру на целительных тинах Помория можно за 25-27 млн. euro. Недвижимость на курортных местах Солнечного края реализуют по расценкам от 350 до 1100 euro/кв. м.

К зарубежным клиентам Болгария относится просто: ставки налога на недвижимость для резидентов и нерезидентов одинаковы.

При покупке недвижимости декорирование контракта купли-продажи, налог на право прохода собственности, запись субъекта и услуги агентства суммарно будут стоить приблизительно в 4% от цены.

Объем налога на переход права собственности ставится на уровне муниципалитетов. В Софии, например, он составляет 2,5%. Объем нотариальных затрат находится в зависимости от цены субъекта и может составлять от 8 до 1500 euro.

После приобретения вам предстоит раз в год платить налог на недвижимость, объем которого также установят региональные власти – как правило он составляет 0,1-0,45% стоимости субъекта. При этом если это ваше единственное жилище, налог убавится в два раза. Уменьшить выплаты можно, если вы не проживаете там регулярно, а применяете дом либо квартиру лишь для досуга.

Недвижимость в Англии. Это правительство не предлагает настолько оптимальных требований принятия формального статуса за получение недвижимости.

Английская платформа учитывает приобретение ВНЖ за покупку дорогих бумаг и частей в государственных компаниях. Все-таки жителям России, желающим оформить собственный статус в великобритании, надо будет рассчитывать на элитную недвижимость за границей.

По сведениям компании Halifax, рейтинг населенных пунктов и участков с большими расценками возглавляют Кенсингтон и Челси – английские участки, где кв. метр стоит 12 млн. фунтов.

В Вестминстере, Ислингтоне, Фулхеме, Кадмене, Хаммерсмите стоимость колеблется от 7 до 9,5 млн. фунтов.
Не менее дешевой по стоимости считается недвижимость в Алтринеме, Эдинбурге, Абердине, Уорвике, Йорке – 2-2,5 млн. фунтов.

А наиболее экономные виды можно отыскать в Блекпуле (королевство Ланкашир), Абердейре (Провинция), Уишо (Каледония) – от 900 фунтов за кв.м.

Налоги на недвижимость в Англии. Приобретя дом за границей, владельцы недвижимости выплачивают городской налог, его совокупность составит до 2,5 млн. фунтов в элитном регионе.

Налог на дорогую недвижимость в Англии начнется с 7 млн. фунтов ежегодно на дом либо квартиру ценой 1-2 млрд. фунтов. Предельная цена – 218 млн. фунтов за недвижимость ценой не менее 20 млрд. фунтов.

Если вы не считаетесь обладателем земли, на которой размещен дом, то надо будет платить налог на землю 400-1000 фунтов ежегодно (исходя из стоимости земли в том либо другом регионе).

Общие траты на содержание недвижимости в Англии составляют приблизительно 12 млн. фунтов ежегодно. Выгоднее всего обойдется содержание дома в Уэльсе (около 8100 фунтов ежегодно) и Северо-Восточной Великобритании (8200 фунтов). Так что, жилище в Англии по карману только миллионерам.

В общем граждане Великобритании подходят к использованию общественными услугами выгодно, в связи с тем что недвижимость в Англии стоит дорого. Летом 2015 года средняя стоимость на дом в Англии определилась на уровне 195 миллионов фунтов.

Недвижимость в Венгрии. Можно с полной уверенностью заявлять, что наиболее рентабельно приобрести жилище за границей можно в Венгрии. Расценки на квартиры в центре Будапешта нередко не превосходят 50 млн. euro – а это означает, что десятипроцентный исходный платеж по платформе принятия ВНЖ составит только 5 млн. euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *