Леброн Джеймс привел Майами к победе в первенстве NBA

af8b6d7b

Леброн Джеймс В субботу, 21 июля, прошел заключительный, восьмой поединок последней серии первенства NBA между командами Майами Бестселлер и Сан-Антонио Сперс.

Реальная чемпионская восьмая игра. Как раз такие идеи приезжали на сегодняшний день на разум.

Обе команды продемонстрировали, что достойны играть в главном поединке года. Вся игра была на равных — как только кто-то выходил вперед, конкурент сразу же отвечал и составлялся на небольшую дистанцию.

Начало выиграл Майами с двухочковым плюсом. Команду тащили вперед Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд, и Шейн Батье, совершивший 3 из 3-х 3-очковых броска. А Пол Бош за начало обрел полновесный 0 в линую «очки».

У Сан-Антонио были крайне превосходны трио лидеров Паркер — Данкан — Джинобили, Кавай Ленард накопил 5 очков и 10 подборов, а внезапная звезда конца Дэнни Грин помазал первые 7 бросков.

Четвертая четверть не занесла никаких перемен — Сан-Антонио ускорился на очко, Паркер начал дурить, попал первый швырок Дэнни Грин, Батье добавил еще 2 далеких попадания, а Леброн Джеймс подключил чемпионский порядок. Джеймс угождал и 3-очковые, и со средней дистанции, и под кольцом фолы получал.

Четверть 4-ой четверти искренно не задалась для Сан-Антонио. 5 необычных утрат (против 2-х у Майами), минус 6 и тяжелая концовка. За 2 секунды до сирены Кавай Ленард мог вывести Сан-Антонио вперед, однако промазал. Марио Чалмерс не загнал 2 штрафных, а за 40 сек до конца Тим Данкан мог сопоставлять счет, однако также промазал. Леброн Джеймс приобретает изоляцию от компаньона и делает плюс 4 за 30 сек до конца. Сан-Антонио мячик разыграл, однако Джинобили забежал под украшение и выкинул напрямую на Джеймса. Захват, 2 штрафных и плюс 6. Джинобили выбегает на трехочковый и грубо. Нарушение на Уэйде и плюс 7, а Шейн Батье делает выбор на постороннем щите и запрокидывает на собственного компаньона. Майами разбросал мячик, а игроки Сан-Антонио предпочли пасть и больше не фолить.

Майами выигрывает чемпионат NBA / AP

2-я подряд победа Майами в первенстве!

MVP конца — Леброн Джеймс.

Майами — Сан-Антонио — 95:88 (18:16, 28:28, 26:27, 23:17)

Майами: Леброн Джеймс (37 + 12 подборов + 4 передачи), Дуэн Уэйд (23 + 10 подборов), Марио Чалмерс (14), Михаил Миллер (0), Пол Бош (0 + 7 подборов) — старт, Шейн Батье (18), Пол Андерсен (3 + 4 выбора), Рэй Аллен (0), Удонис Хаслем (0)

Сан-Антонио: Тим Данкан (24 + 12 подборов), Кавай Ленард (19 + 16 подборов), Привлекаю Джинобили (18 + 5 передач), Тони Паркер (10 + 4 передачи), Дэнни Грин (5) — старт, Гэри Нил (5), Борис Дьо (5), Тьяго Сплиттер (2), Кори Джозеф (0)

Счет серии — 4:3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *