Как выбрать оптический кабель

af8b6d7b

Очень многие начинающие в области зрительных полос довольно часто задаются вопросом — как выбрать оптический кабель? Когда только начинаешь работать в данной области трудно определится в том обилии проводов, их брендов и видов, которые показаны на рынке ВОЛС. Также, что зрительные кабели могут быть различные по методам подкладки, так они еще и могут быть различных изготовителей, как российских, так и привезенных из других стран. Так все же какой оптический кабель выбрать? Если вас интересует цена на оптический кабель для ВОЛС, рекомендуем обратиться на сайт vionet.ru.

Давайте разберем данный вопрос подробнее. Сперва, поделим данный вопрос на 3 раздела:

— изготовитель
— вид волокна
— метод подкладки и предназначение

Оптический кабель какого компании-производителя лучше приобретать?

Изготовителей на рынке в настоящее время не менее чем довольно. Тут показаны и иностранные компании и российские, на любой вкус. Но, к выбору зрительного провода необходимо подойти со специальным интересом, так как он будет служить вам более 10 лет. Так какой изготовитель все же лучше? На данный вопрос нет единственного решения, по сути все изготовители приблизительно одинаковые, мы предложим Вам пару отличных, с нашей точки зрения, организаций. Так вот из привезенных из других стран изготовителей это Hyperline (Канада), а из российских – FOTECH.

Оба компании-производителя качественные, создают общий диапазон зрительных проводов, для всех типов подкладки, и с применением любого, нужного Вам, вида зрительных волокон. По качеству они сравнимы, а стоимость ввезенного Hyperline намного выше российского FOTECH. Поэтому, в настоящее время FOTECH довольно часто применяют как пример провода Hyperline.

Какой вид волокна выбрать: одномод либо многомод?

Если Вы не знаете какой вид волокна Вам необходим для грядущей зрительной сети, то прежде всего, нужно узнать, какое серьезное оснащение у Вас присутствует. В изображении оборудования будет хорошо написано для каких видов волокон оно нужно, на какой скорости и длине волны действует и его предельное рабочее отдаление. В случае если у Вас еще нет серьезного оборудования и Вы его будете приобретать совместно с проводом, то наш совет – укладывайте одномодовое волокно, с ним Вы в точности не ошибетесь, как со скоростями так и с отдалением. И в наличии на складах оно бывает у большинства организаций, которые реализуют зрительные кабели связи. Чтобы Вам было легче ориентироваться мы доведем Вам действующие отдаления и скорости для различных видов волокон, SMF – одномодовое, OM1 OM2, OM3, OM4 — многомодовые.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *