Что такое облачное приложение SaaS?

af8b6d7b

Существует три категории облачных вычислений — SaaS (программное обеспечение как продукт), PaaS (платформа как услуга) и IaaS (инфраструктура как услуга). С IaaS поставщик управляет большинством функций от центров обработки данных до серверов и виртуализации. Клиенты получают возможность отслеживать операционные системы, базы данных, безопасность и приложения. Клиенты PaaS контролируют только приложения, а все остальное находится под контролем. С помощью SaaS Provider все управляется. Если вас интересует saas development cycle, рекомендуем обратиться на сайт sapient.pro.

SaaS — это бизнес-модель распространения, когда приложение размещается в облаке, а клиент использует его в Интернете после согласия с определенным планом подписки. Он отличается от локальных приложений характером доставки и обслуживания программного обеспечения. Вы не продаете свой продукт раз и навсегда — пользователи платят ежемесячную или годовую плату в соответствии со своим планом, а затем используют его. Им не нужно устанавливать приложение на свои компьютеры — оно размещено в облаке. Вам не придется распространять каждую версию отдельно, поскольку обновления будут реализованы в облаке, и каждый клиент, использующий ваше программное обеспечение, будет использовать последнюю версию сразу после того, как вы ее внедрите. Модель подписки — главная отличительная черта SaaS. Конкретная сумма денег, которая обычно значительно ниже, чем в локальных приложениях, взимается ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или за каждого пользователя.

ПРЕИМУЩЕСТВА СОЗДАНИЯ SAAS:

Это рентабельно. Нет необходимости вкладывать деньги в оборудование, долгую и сложную разработку;
Облачные веб-приложения доступны отовсюду;
Приложения можно использовать на нескольких устройствах;
Обеспечивает регулярный доход;
Более низкие затраты для пользователей побуждают их переходить на SaaS вместо локального использования;
Регулярные и мгновенные обновления;
Наличие пробных или бесплатных планов;
Отсутствие конфигурации и простота использования для клиентов.
Когда вы покупаете локальное программное обеспечение, которое обычно является дорогостоящим, вы оцениваете, действительно ли оно вам нужно и можете ли вы обойтись без него. SaaS помогает избавиться от сомнений, потому что вы можете просто подписаться на месяц, а затем продолжить сотрудничество или нет. Если приложение слишком сложно для ваших целей или, наоборот, недостаточно, легко переключиться на другое. Как пользователя, это побуждает вас приобрести план более эффективно, чем покупка полного приложения на месте. Таким образом, с каждым годом популярность SaaS-решений растет из-за их удобства, низкой стоимости ресурсов и большего масштаба доставки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *