Винтообразные сваи: преимущества

af8b6d7b

Ни одна система не может быть оптимальной, все имеют как слабые, так и мощные стороны. Часты споры на тематику оснований, без которых не обходится ни одно серьезное здание. На сегодняшний день в управлении строителей есть несколько видов причин — ленточный, монолитный, свайный и столбчатый фундамент. Но данная публикация посвящается только одному из них, самому неоднозначному, — свайно-винтовому. Прежде чем «опрокинуть» чашу весов в его сторону, грядущему обладателю строения нужно практически под микроскопом пересмотреть винтообразные сваи: минусы, преимущества, технические нюансы построения. Не понимая положения и отличительных черт, без проблем перекладывать вину на фундамент, но намного чаще она находится на том, кто его строил. Если вас интересует монтаж винтовых свай, рекомендуем обратиться на сайт nevskiesvai.ru.

Если рассуждать совершенно фигурально, то это громадный шуруп. Основная деталь свайно-винтового фундамента — железная труба, которая производится из сплава, максимальная длина которого составляет 8 миллиметров. Особенность такого «крепежа» — его оборудование: к концу трубы приварены лопасти (одна или несколько). Они осуществляют несколько задач: упрощают введение (вкручивание и сгибание) в грунт, обеспечивают качественную опору для строения, сохраняя фундамент при вспучивании грунта в зимние месяцы.

Характеристики

Есть некоторое количество видов винтообразных свай, но тактичный их выбор находится в зависимости от качества, отличительных черт грунта на точном отделе, от допускаемой перегрузки, которая будет доверяться на фундамент. Часто случается так, что в процессе построения одного свайно-винтового основания применяют некоторое количество видов винтообразных свай. Такой метод строительства позволяет разделить нагрузку предельно размеренно.

По виду наконечника

Винтообразные сваи: минусы, преимущества, условия к материалу
Данный элемент, гарантирующий сравнительно оперативное и тяжелое углубление в грунт, бывает кованым либо сварным. Первые вариации имеют огромную стоимость, потому их использует при форс-мажорных жизненных обстоятельствах.

Они необходимы, если работа проводится на крепкой почве, включая участки вечномерзлых грунтов, тех, что имеют мощные подключения естественного или синтетического возникновения. Винтообразные сваи, оборудованные кованым наконечником, проходят эти пласты без проблем и без всякой деструкции.

По числу лопастей

Винтообразные сваи: минусы, преимущества, условия к материалу
Все системы различаются числом этих главных частей. Винтообразные сваи могут быть одно- и многолопастными. Максимально возможное число их на одном стволе — 6 единиц. Однолопастные сваи предназначаются для работ на крепких грунтах, характеризующихся небольшой подвижностью.

2-е можно назвать универсалами, но намного чаще они применяются на слабых грунтах, владеющих небольшой несущей возможностью, в связи с тем что большее число лопастей дает возможность сопротивляться любым перегрузкам: вдавливающим, выдергивающим, горизонтальным. Результативность гарантирует компетентный выбор числа лопастей, их угла крена и шага гибки.

Винтообразные сваи: минусы, преимущества, условия к материалу

По объему лопастей

Изделия обозначаются и по данному показателю. Винтообразные сваи могут быть узколопастными либо широколопастными. У заключительных типов размер по меньшей мере в 1,5 раза больше этого параметра ствола. Они оптимальны для здания фундамента на слабых грунтах, где огромная площадь опирания — основное условие, которое обеспечивает причине долговечность и непоколебимость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *