Преимущества учебы в колледже для педагогов, преподавателей и экспертов преподавательских специальностей:

1. В колледже можно получить профессию, которую не позволяют в высшем Учебном Заведении. Есть сферы занятости, в которых наниматель отдает свое предпочтение выпускнику колледж Екатеринбург. К примеру, после колледжа легче устроится педагогом, воспитателем специального образования, преподавателем базовых классов. При этом приобретенная квалификация отвечает должности в стандартном расписании компании, из-за этого управляющей либо начальнику без проблем записать в него работника.

Сравните сами, выпускник колледжа имеет квалификации «Учитель базовых классов» либо «Воспитатель детишек дошкольного возраста». А в дипломе выпускника высшего Учебного Заведения покажут лишь степень (бакалавр, магистр либо магистр с различием) и специальность «Педагогика».

2. Зарплата преподавателей в детсаду находится в зависимости от ряда. После колледжа и после высшего Учебного Заведения работник детсада приобретает один ряд: 8 в случае наличия стандартного диплома и 9 в случае наличия красноватого диплом. Другими словами у выпускников высшего Учебного Заведения нет преимущества в уровне зарплатой.

3. После колледжа выпускники выходят с готовыми элементами для аттестации (портфолио). Это означает, что им легче пройти аттестацию и увеличить зарплату.

4. Среднее квалифицированное формирование в детсадах и школах интереснее для работодателя, чем высочайшее. Важность такого работника выше, в связи с тем что в колледже предоставляют практические познания и методики, которые можно применять в работе. Высшее Учебное Заведение дает только абстрактную основу.

К примеру, после колледжа педагоги могут создавать прогулки на воздухе, сохранять нормы гигиены в команде, и они оборудованы нравоучительными играми, пособиями и сценариями.

5. После колледжа легче приступить к работе, поскольку выпускник обрел практические познания и знания, которые он может применять в работе.

6. В колледж можно поступить после 9 класса, а в высшее Учебное Заведение — нет.

7. Для попадания в колледж не надо предлагать итоги ЕГЭ, необходим лишь аттестат.

8. После колледжа без проблем поступить в высшее Учебное Заведение — не надо сдавать ЕГЭ. А выпускникам высшего Учебного Заведения без проблем поступить в колледж для принятия специального образования — очень многие дисциплины будут перезачтены.