Дома из бруса под ключ для постоянного проживания

af8b6d7b

Деревянные дома были и остаются классикой жилищного строения. Мастера веками оттачивали технологии возведения срубов – как маленькие приятные дома, так и постройки в 2-3 этажа высотой постоянно очаровывают всех своей красой.

Помимо этого, стены в деревянных жилищах «дышат», пропуская через микропоры древесной породы несколько воздуха, попутно обогащая его легкими маслами, необходимыми для здоровья человека.

Деревянные постройки постоянно соединяются с ручным работой, из-за этого даже воздвигаемые «под ключ» по передовым технологиям дома из бруса для постоянного проживания это знак на непротиворечивость и авторитет их обладателей.

Правильно спроектированные и сконструированные дома из бруса не опасаются жары, жидкости и мороза. Особая обработка материала гарантирует защиту от насекомых, гнилости, грибка и других деформаций в итоге внутреннего влияния.

При этом, благодаря эксклюзивной возможности древесной породы (натурального естественного фильтра) «дышать», внутри коттеджей из бруса удерживается оптимальный локальный климат, предполагающий хороший воздухообмен и хранение тепла/свежести.

Коттеджи, сконструированные из бруса, активно применяются не только лишь из-за прекрасных художественных свойств, но также и, благодаря функциональности конструкций, их долговечности и обеспечиваемом уюте. Брус – долговременный естественный материал, способный транслировать всей постройке собственные свойства с условием верной работы.

К плюсам дома из бруса для постоянного проживания относят:

скорость возведения зданий (по сравнению с особняками из камня), вне зависимости от размеров дома;

высочайший уровень термоизоляции деревянных стен;

наружная соблазнительность постройки, не требующая необходимой внешней и наружной отделки;

экологичность здания с помощью натуральности материалов;

большая стабильность каркаса из дерева при относительно небольшом весе;
продолжительный срок эксплуатации.

Если приравнивать дома из бруса с неподвижными зданиями, для первых требуется менее производительное основание – не менее легкий фундамент обойдется приблизительно на тридцать процентов дешевле трудного. Если еще учесть возможность ликвидировать работы по обработке стен, то в конечном итоге выходит заметная экономия на строительстве.

Если рассуждать элементарными словами, то «под ключ» означает, что целиком все действующие процессы принимает строй компания. Очевидно, все нюансы заранее оговариваются и укрепляются в контракте, где обозначены сроки, план и способы наблюдения строительства.

Изначально может показаться, что траты на строительство должны существенно подняться – так как надо будет платить строительные материалы, труд профессиональных рабочих, аренду транспорта и все затратные траты.

Однако действительно услуга строительства домов «под ключ» дает возможность существенно сберечь с помощью комплексности:

Прежде всего вы приобретаете правильно построенный и одобренный во всех инстанциях проект дома.

Во вторых, при заказе услуги «под ключ», очень многие строительные компании могут предложить собственным заказчикам проекты бесплатно, и по мере надобности улучшают его по вашим пожеланиям.

Дальше на повестке вопрос свободного времени: содержание на субъекте приборов, способы доставки строительных материалов, взаимодействие бумаг в необходимых инстанциях – все эти и такие факторы сейчас тревога строительной компании.

Вы же в этот период можете быть целиком сконцентрированы на работе или отдыхе, и контролировать строительство в свободное время «на новую голову».

И самый прелесть это расценки – так как солидная строй компания это не только команда профессиональных рабочих. Как правило у компании, предлагающей строительство «под ключ», устроен полный курс производства, плюс, есть собственный автомобильный парк.

Современные технологии формируют почти безграничные возможности для проектировщиков, из-за этого можно создать дом уникальной строительной формы и любого стиля.

Однако проект дома это далеко не только лишь расположение комнат и прекрасный фасад. Реальный проект это полный пакет документов, намерений и спецификаций, по которым создается дом.

Из-за этого так или иначе разработкой должны заниматься эксперты. К тому же очень многие строительные компании при заказе услуги «под ключ» предлагают свободный проект.

Все проекты брусовых домов для постоянного проживания формируются с учетом климата подобранной территории. Граждане РФ при принятии полезных и объемно-планировочных решений должны учитывать особый температурно-влажностный порядок (ледяные зимы и горячее лето).

Также в стадии разработки необходимо учитывать следующие нюансы:

кровля дома должна держать мощный снежный покров и мощные холода, иметь лихой скат, который позволяет сгрузить несущие стены, оборудоваться технологиями снегозадерживания и огромными выносами (от 0,5 м), оберегающими здание от осадков;

необходимо правильно выполнить теплотехнический расчет, позволяющий подобрать подходящую толщину стен (бережливый вариант – брус шириной 150 миллиметров + наружная облицовка стен утеплителем) и пола (специально применяют базальтовую вату шириной от 10 сантиметров) для экономии тепла зимой;

при составлении сметы рассматривается применение окон с парным остеклением, формирующим необходимый пласт термоизоляции;

нужен расчет ограничения ленточного остекления по площади (дозволенное соответствие световых проемов и площади пола 1:5,5 или 1:10 для мансардных помещений);

при выборе вида фундамента стоит учитывать тип земли (если дом создается на «пучинистых» грунтах, то глубь заложения фундамента находится в зависимости от значения вымерзания грунта);

цоколь домов из бруса должен расти не менее чем на 40 сантиметров над уровнем земли, что бы древесная порода не мокла при таянии снегопада;

для большего сбережения тепла в доме зимой советуется проектировать проект с тамбуром на входе, или с утепленной верандой;

если на месте строительства не ожидается содержание главного отопления, то проект должен учитывать содержание бойлерной.

Незначительные дома могут иметь камин или отопительную печь, что также рассматривается еще в стадии разработки.

Дома из бруса Кострома под ключ создаются достаточно быстро. Зависимо от выбора материала монтаж каркаса коттеджа может занять всего 1-2 месяца. Помимо сроков строительства, вид породы дерева и вида бруса воздействует также на неприятность конструкции и неколебимость всей постройки к влаге.

Для понижения пожароопасности и устранения действий тления, применяют древесную породу, обработанную особыми антипиренными и гидрофобными пропитками.

Постройки из дерева отличаются не только лишь конструктивно, но также и на вид. Это выражается избранием разных материалов для их строительства.

Акцентируют 3 вида бруса, использующихся для постройки пригородных коттеджей:

Оцилиндрованный — у бревен срезана рыхловатая часть и сделаны пазы, которые позволяют крепко связывать детали стены между собой.

Профилированный — наиболее экологически чистый материал, отличается большими данными воздухопроницаемости. Короткое бревнышко имеет идентичную толщину, подтесанные грани и квадратное разделение.

Клееный — материал представляет собой скрепленные под давлением доски. Дома из этого вида бруса подвергаются максимальной усадке.

Из-за излишка клея материал не упускает воздушные струи, из-за этого предельно сохраняет тепло, но и уровень сырости в доме будет превышать, чем в иных системах.

Что бы дешево построить дом из бруса для постоянного проживания под ключ, необходимо не беречь на качестве материалов, а следовать верной технологии строительства. Процесс и исполнение его шагов (последовательность и время) находятся в зависимости от избранного материала, размеров конструкции и строительной проблемы постройки.

Особенности технологии строительства домов из бруса:

для зданий из оцилиндрованного бруса процесс усадки должен продолжаться около года, до того как будет можно подходить к обработке, если она требуется;

советуется комплектацию каркаса дома вести зимой;

перед применением бруса материал нужно обработать антисептиками (полагаются как тусклые, так и разноцветные составы).

Этапы строительства дома из бруса:

Строительство фундамента. Для деревянного дома подходит мелкозаглубленное ленточное или свайное основание.

Укладка пласта изоляционного материала.

Монтаж первого венца (нижней обвязки – брусового контура). К этому шагу переходят лишь после того, как фундамент получит необходимую стабильность.

Под очертание кладут брачную доску из лиственницы, напоенную антисептиком, которую с течением времени заменить будет легче, чем весь венец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *