Как предохранить собственную квартиру от попадания грабителей?

af8b6d7b

похититель Лето — горячая пора не только лишь для отпускников, но также и для грабителей — домушников всех окрасок. Их квалификация каждый год лишь увеличивается.

Однако прогресс также не следует на месте. Так как предохранить собственное жилище от непрошеных посетителей? Рассмотрим совместно. 
Сохранять окна от нелегального попадания прежде всего необходимо на 1-м, 2-ом и последнем этажах муниципальных зданий, и повсюду, где вероятно без проблем добраться до них: есть побочные лестницы, козырьки и многое другое.
Нелишне будет предохранить окна и в дачных коттеджах. Пластиковое окно со стандартной фурнитурой можно без особенного труда открыть с помощью простой отвертки, а с противовзломной фурнитурой похитителю надо будет основательно позаниматься. 
 Класс обороны устанавливается числом противовзломных частей на системы. Чтобы открыть фурнитуру класса А2, необходимы комплект отверток и лом, и зай­мет взлом 3 секунды. Для класса A3 надо будет пользоваться монтировкой и ломом, по времени — 5 секунд. 
А все, что классом выше, требует дрель, орудие, пилу и т. д. и не менее 10 секунд. Любое осложнение для похитителя обещает гул, который обратит на себя внимание путников либо соседей.   
Невольный злодей не будет соединяться с трудной системой, ему легче отыскать другой субъект. 
Сбалансированный вариант — фурнитура А2 либо A3 и стекла не менее класса А2.   Если вы проживаете на 1-м либо 2-ом этажах, то лучше установить на окна железные решетки, при этом внешние. Чтобы добраться до них, вору надо будет разделять окно, а излишний гул ему ни к чему. 
Установите 2 двери. Внешнюю — элементарную, не кидающуюся в глаза, чтобы не притягивать грабителей. Внешняя должна быть посолиднее и иметь качественные и дорогостоящие замки, предпочтительно знакомой компании. Не навредит и глазок, через который вы можете пересмотреть визитера.
Чтобы улучшить дверную коробку, зафиксируете ее железными штырями, замурованными в стенках, потолке и полу.   Значительное требование: дверь должна открываться наружу, тогда снести ее намного тяжелее. 
Не паркуйте дорогостоящее авто у подъезда.   Налетчики заблаговременно предпочитают квартиры, в которых собираются побывать. Прежде всего направляют внимание на дорогостоящие двери и замки, спутниковые тарелки и климат-контроли рядом с окнами и на балконах. Помимо этого, мошенники ночами разыскивают у подъездов дорогостоящие иностранные автомашины. Затем они проламывают обладателя по базам, которые можно приобрести в любом магазине, и все — есть подсказка. 
Один из наиболее правильных свойств того, что жители ушли «серьезно и навечно» — насаженный газетами e-mail либо висячая на двери квартиры реклама доставки пиццы. 
Если вы уходите в отпуск, условьтесь с соседями, чтобы они помогли вам утаить долгий отъезд. Надо вышвыривать рекламу из ящика, подключать по вечерам свет в квартире, другими словами формировать иллюзию того, что квартира не пустует и владельцы дома.   В коридоре перед площадью на видимом месте можно повесить лозунг «Улыбнитесь, вас снимает тайная камера» — вроде тех, что вешают в супермаркете. Даже если никакой камеры нет, грабители призадумаются, нужно ли им «сиять» собственные личности. Вора может напугать и элементарная алая лампа на двери, изображающая сигнализацию.  
Домофон. Это дополнительное осложнение, однако, как досадно бы это не звучало, и подъездная дверь с домофоном для нарушителя закона также не помеха. Есть 2 метода открытия такой двери: ряд электрошока либо кусок изоленты на магнитной части замка. Таким образом помочь здесь может лишь чуткое отношение к лицам, которые проходят в подход дома.
Тамбурная дверь. Одно ее содержание значительно затрудняет грабителям цель. Но не стоит забывать одно значительное требование: на ней не может быть никаких окошек, чтобы не предоставить нарушителю закона возможности заблаговременно приготовиться и выбрать квартиру для взлома.  
Замок. Чтобы предохранить собственную квартиру от попадания, надо выбирать верные замки. Лучше ставить трубчатый замок дискового вида, а лучше 2 с различными механизмами.  
Сейф. Важно попробовать сберечь собственное имущество и внутри квартиры. Чтобы, если уж похититель пробрался внутрь, ему было труднее лишить вас ценностей. Не следует бросать денежные средства на видимом месте, держать их на прикроватной тумбе, укреплять на задней стороне картины либо скрывать в коробке с дорогими вещами. 
Специалисты рекомендуют купить незначительный сейф и пришить его анкерным болтом к стенке. Ни под каким видом невозможно держать денежные средства под матрацом либо клеить их скотчем к каркасу постели. Также не кладите денежные средства в сумки и чемоданы, так как похититель может утащить в них похищенные вещи.  
Эффект присутствия. Но если похититель будет понимать, что у него много времени, поскольку владельцы придут очень не скоро, он может отыскать огромную часть ваших тайников. Вследствие этого, оставляя квартиру навечно, сделайте так именуемый эффект присутствия — оставьте подключенным свет в коридоре, немного закройте занавески и условьтесь с соседями, чтобы они каждый день брали почту. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *