Если хотите выпивать меньше, приобретите ярко-красные стаканы

af8b6d7b

миска Рекомендация приобретать голубую посуду, чтобы есть меньше, теперь не актуальна.

Рекомендация приобретать голубую посуду, чтобы есть меньше, теперь не актуальна. Германские и швейцарские исследователи утверждают, что приверженцам прекрасно покушать и пьянчугам нужно выбирать посуду только алого тона: по итогам их исследовательских работ, при применении посуды такого тона люди поглощают и пьют существенно меньше.

Эксперты считают, что такое действие соединено с психологией человека. Эволюционно так сложилось, что ярко-красный оттенок по традиции соединяется с опасностью, вследствие этого человек интуитивно оценивает его как знак быть осмотрительнее.

Так что, применение посуды алого тона отколет стремление довольно часто и крепко разделять, выделяют исследователи.

Эксперты полагают, что можно уверенно следовать этой логике и применять ярко-красную маркировку не только лишь на столовых устройствах, но и на упаковках нездоровых для состояния здоровья еды, что понизит масштабы их употребления. 

Собственное заявление они испытали на 41 студенте сильного пола. Участников проверки просили съесть из чашек алого либо голубого тона. В итоге, из ярко-красных чашек люди пили меньше, чем из голубых.

2-я часть опыта велась на 109 добровольцах, которым дали 10 крендельков на алой, голубой либо черной тарелках. И тут случилась такая же картина: люди, бравшие выпечку с алой тарелки, поглощали меньше других.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *