Литовский политик-хулиган остался без неприкосновенности

af8b6d7b

литва,сейм Сейм Литвы сегодня, 20 июля, лишил парламентской неприкосновенности экс-консерватора Эгидиюса Варейкиса, которые не так давно будучи в нетрезвом виде побил собственную супругу, затем был арестован милицией.

Как рассказывает журналист ИА REGNUM, за отнятие неприкосновенности отдали голоса 84 члена конгресса, 10 — удержались.

Сам Варейкис, при всем народе жалея о собственном поступке, без помощи других остановил участие в партии «Альянс Отечества» — Католические демократы Литвы (консерваторы) и просил парламентариев снять с него иммунитет.

Иммунитет просила снять и прокуратура, в связи с стартом досудебного следствия использования насилия в семье. Сам Варейкис после конфликта разъяснял корреспондентам, что несколько месяцев не применял алкоголь, так как испытывает из-за него неприятности, но спустя несколько месяцев, разрешил себе алкогольных напитков, что и было основной причиной вспышки бешенстве — парламентарий дважды стукнул супругу по лицу, а потом подтолкнул ее. Полицию подняла дочка мужей.

Сейчас Варейкису угрожает отнятие воли сроком до одного года, но в прокуратуре заявляют, что дело будет заторможено, если будет констатировано, что супруги померились. Тем не менее, семья политика смогла при всем народе сообщить, что не держит на него зла, а конфликт объединяет с его болезнью — алкоголизмом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *