Мягкое искусство или смирение: Эго и Бразильское Джиу-джитсу

af8b6d7b

«Дзю еку го-о этот суру» (кротость выиграет мощь и зло) – данная старая японская формула школ. Джиу-джитсу лучше всего высказывает его абстрактную платформу.

Идея данного вида военных искусств состоит в том, что спортсмены могут идти естественно, выполнять способы в силу, однако при этом не тревожиться о том, что могут поранить компаньона. Если вас словили на сабмишн, то для того, чтобы избавиться, довольно стукнуть ладонью по компаньону, этим самым заявив о капитуляции.

Попавшийся на сабмишн, должен сообщить про это сопернику, чтобы тот смог отпустить задержанного, до того как отметит ему поражения и травмы. Проигравшему же необходимо быть умеренным, уняв собственное эго, и признать преимущество конкурента.

Пренебрежение и злости во время поражения могут вызвать лишь отрицательные результаты, прежде всего, для вашей личности.

Вероятно, вас вообще закончат выбирать в роли спарринг-партнера. Тем, кто начал заниматься БЖЖ, имея профессиональные или собственные успехи в иных областях, в особенности сложно признать, что кто-то превысел их.

Квалифицированные же бойцы заявят, что поражения будут повторять на протяжении продолжительного времени, и их необходимо считать постоянно.

Заменой признания поражения вполне может быть то, что задержанный на сабмишн переносит, этим самым принуждая соперника самому решать, приводить прием до конца или нет. Довольно часто это кончается травмами или утратой сознания.

И это неверно — установить иного человека в такое положение. Мы сами тащим обязанность за свое состояние здоровья и благоденствие, и, если дозволяем чувствам брать наверх над нами в ходе оттачивания искусства БЖЖ, то так что теряем значительное и «теряем очки». Проводим себя глупо.

Признание преимуществ соперника намного поглубже, чем просто капитуляция. Это в каком-то смысле общение на циновка, взаимодействие за счет почтения, крепкой самомнения, готовности проиграть тому, кто сегодня лучше тебя.

Бойцы с очень большим уровнем техники, как никто другой, могут показывать застенчивость. Осваивая способы, которые прежде не применяли, они устанавливают при этом себя в нерентабельные позиции и стараются разрабатывать их. Подробнее про bjj зао читайте пройдя по ссылке.

И, да, они сдаются, если не выходит выходить из расположения, будь данный прием самым простым, из значения «белого пояса», и наслаждаются, когда в конце концов получилось его изучить. Они показывают то, что застенчивость больше, чем заслуживающий выбор, это путь к улучшению.

Можно задуматься, что для спортсмена высочайшего качества довольно просто быть умеренным, показывать смирение. Однако так бывает не всегда. Капитуляция — это инструмент, вы выбираете дискомфорт для того, чтобы стать лучше.

Иначе возрастает риск того, что вас выиграет конкурент, который обучился смирению, и это сделало возможным ему опередить вас в БЖЖ.

Мы довольно часто следим кокетство среди воинов ММА, они показывают неистовость, обижают собственных оппонентов, стараются вывести друг дружку из себя. Помните, что это считается лишь частью их работы — забавлять аудиторию и формировать фурор. При этом даже самые спортивные на вид воины в настоящей жизни себя ведут весьма робко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *