Недостаток поставок DRAM распределится аж до 2015 года

af8b6d7b

DRAM В последнее время изготовители чипов щекотливо увеличивают производительности.

Нынешний недостаток DRAM продлится как минимум ещё 3 года, и разрыв в поставках будет возрастать каждый год, сообщает Digitimes ссылаясь на слова главы Inotera Memories Чарльза Кау, также выступающего в качестве вице-президента Nanya Technology.

Изменение действия покупателей будет инициировать переход от ПК к мобильным телефононам, давая возможность мировому рынку DRAM войти в свежий момент роста, сообщил Кау. Тем временем, по исследованиям Кау, в последнее время изготовители чипов DRAM применяют осмотрительный подход к наращиванию мощностей. Изготовление DRAM на мировом уровне едва ли ощутимо увеличится в обозримые несколько месяцев.

По прогнозу Кау, в 2013 году спрос на DRAM превзойдет предложение приблизительно на 570 млрд 2 Гб-эквивалентных чипов, либо 3%. Нехватка повысится до 1,3 млн 2 Гб-эквивалентных чипов, либо 5%, в 2014 году, и в будущем увеличится до не менее чем 2 млн единиц, либо 7%, в 2015 году.

Кау также заметил, что Nanya считается одним из немногих поставщиков специальных чипов DRAM для электронной продукции потребительского сектора. По мере того как главные компании, включая «Самсунг» и SK Hynix, хотят акцентировать больший объём имеющихся у них мощностей для изготовления чипов мобильной DRAM, к Nanya направился ряд китайских марок ТВ для поставки чипов SDRAM фирмам. Среди заказчиков Nanya, занимающихся ТВ, есть такие компании, как Haier, Hisense, Skyworth, TCL, Changhong, Konka, Prima и Панда Электроникс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *