Распошивальные машины

af8b6d7b

Индустриальную распошивальную автомашину применяют для обработки низа футболок, женского белья и детской одежды. Для того, чтобы прошить источник, нужно сделать подгиб и по лицевой стороне пролагать строку. С наружной стороны выходит стежок в качестве «косички».

Такой тип обработки изделия предупреждает «рассыпание» ткани. Кроме функции подгиба края, при помощи распошивальной машины можно прошить тесьму или резинку. Особые приспособления расширяют возможности швейной машины. Производственное оборудование является необходимым при функционировании с материями различной насыщенности.

Распошивальная автомашина или плоскошовная, создана для проведения тонких швов на гибких и сыпучих элементах. Преимущественно ее применяют для подшива низа трикотажных изделий — тельного белья, маек, футболок, и обработки воротников и протоков изделий. Купить плоскошовную промышленную машину Вы можете, пройдя по сайту www.sewing-house.ru.

Эти машины имеют очень много совместного с коверлоками и многофункциональными оверлоками, созданных для обработки подгиба срезов изделий. Прямые швы применяют в разных швейных операциях, а конкретнее: обработка срезов трикотажных и стрейчевых тканей, при создании бытового текстиля в качестве накрывал, салфеток, простыней, занавесок, чехлов и других изделий.

Есть модификации с некоторым комплектом иголок высшего ряда и нижним петлителем, для образования прямого шва. Также, эти устройства могут делать цепной стежок. Есть еще модификации, оборудованные расширителем и нитеукладчиком, размещенными в нижней части каркаса машины.

Исполнение прямого шва происходит так: иглы высшего ряда запускаются в ткань, а петлитель снимает с них высшие нити и передвигается в последнее положение, и в обратном порядке — иголки снимают нити с петлителя и возращаются в отправное положение.

Плоскошовную автомашину преимущественно применяют в промышленности, однако можно купить и домашнюю распошивальную автомашину для пошива в домашних условиях трикотажных изделий (футболок, нижнего белья, спортивной одежды и т. д.).

Прямой шов имеет конкретную особенность: при растяжении изделия нити в строке не стремятся, а растягиваются из-за слабого натяжения, не такого, как в челночном стежке. Сам шов образовывается на G-базе цепного — растяжимого — дорожка с помощью нижней рейки, которая незначительно растягивает участок трикотажной ткани, а после создания дорожка, данный участок сдавливается назад, вследствие этого происходит дополнительное натяжение.

Промышленные распошивальные машины, в отличие от домашних, имеют тесную квалификацию — их используют в швейном изготовлении, а домашние, благодаря огромным функциям, имеют расширенное применение в быту.

Плоскошовные машины в основном используют на заводах в многочисленном пошиве, но и есть и домашние плоскошовные машины.

На индустриальной автомашине работают с любой насыщенностью ткани, однако это далеко не говорит о том, что можно на ней прошивать изделия как из узкого гипюра, так и из полной естественной кожи. Для этого есть различные виды автомашин для обработки различных тканей.

Систематизация по материям:

легкие и средние элементы;
средние и трудные элементы;
особенно трудные элементы.

Оборудование, в соответствии со особенностью изготовления, можно налаживать в краях одного класса. Система производственных автомашин дает возможность прошивать в повышенном режиме, что предъявляет особенные условия к конструкционным элементам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *