Дневной архив: 16.11.2019

США опять просят избавить Тимошенко

тимошенко Конгресс США утвердил постановление сравнительно прежнего премьера Юлии Тимошенко.

Зачинателем этого документа выступил сенатор Ричард Дурбин, демократ. Парламентарий от имени высшей палаты Конгресса США призывает российское правительство избавить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из-под стражники.

Приговор имеет необязательный характер и призывает Евросоюз сделать избавление Тимошенко главным условием подписания грядущей организации с Украиной. Также парламент настаивает на запрете выдачи виз лицам, сопричастным к решению экс-премьера. Эта приговор имеет пример 2012 года, которая также была призвана оказать влияние на избавление помещенной Тимошенко.

Мадонна: Я хнычу ночами от истощенности

мадонна Сейчас Мадонна ведет десятый концертный экскурсионный тур MDNA. Солистка так утомилась, что даже не скрывает про это.

Она созналась, что в ближайшее время силы просто оставляют ее, от чего кумир млн часто вопит. Всемирное турне выяснилось для Мадонны невообразимо трудным и это стает существенно окружающим.

За прошедшее время поп-королева провела 88 выступлений, она собрала не менее $ 305 млрд (? 197 млрд??) и реализовала миллиарды билетов. Однако невзирая на вещественную выгоду, 54-летняя звезда созналась, что регулярные неприятности и физическое перенапряжение основательно оказали влияние на ее эмоциональное положение.

Мадонна сообщила Associated Press: «Я такой же человек, как и все другие на данной планете. Вследствие этого маетная работа сбила и меня. Я хнычу ночами от истощенности, так как я здоровый человек. Мне надо передохнуть и придти в порядок».

Мадонна сознается что силы для продолжения выступлений ей презентовали бэк-вокалисти. Она добавила: «Перед каждым шоу все проходят в свою гримерную, мы хватаемся за руки, встаем в круг и просимся. Мои ассистенты видели, как я хнычу, это происходит все чаще. Однако время от времени я полагаю, что это все ересь. Так как я не попала в то безрассудство, в котором  было пол Америки. Смерч Сэнди убил большинства людей, а я держусь, вследствие этого не должна отчаиваться».

Также большой помощью для Мадонны стал ее 12-летний сын Рокко. Он  подключился к собственной мамы на гастролях и выступил в роли ее подтанцовки. Мадонна заявляет, что ей было крайне очень приятно лицезреть одного из членов собственной семьи на сцене. Солистка заявила: «Я была взбудоражена присутствием Рокко. Он дал мне большой заряд энергии»

В Чили проходят многочисленные протесты абитуриентов

чили страна В Чили притормозили 102 участников общественных студенческих презентаций, которые ведутся в целях вынудить правительство провести реформы в области создания

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на  Associated Press.

По известию, всего в акциях неповиновения в различных городах страны вчера участвовали не менее 100 миллионов человек. Но солидные столкновения с милицией случились в столице Чили, Сантьяго.

Как сообщает The Guardian, протестующие кидали «коктейли Молотова» и вырывали супермаркеты. Задачей их нападения стало и полицейское регулирование. Помимо этого, на определенное время у них получилось завоевать около 30 селективных отделов.

Милиция использовала против погромщиков слезливый газ и водометы. Четверо служащих структурах правопорядка пострадали.

К демонстрациям абитуриентов и воспитанников средней школы примкнули преподаватели, грузчики и шахтеры. В четверг они объявили общенациональную стачку, подчеркивает The Santiago Times.

Как было обнародовано, протестующие требуют перемены федеральной системы создания, в которой большинство институтов считаются приватными. Кроме того они считают, что население должно приобретать больше от реализации главного обилия страны — меди. Среди других условий протестующих бытуют разработке не менее выровненной системы налогообложения и легализация конопли.

Стоит отметить, многочисленные презентации прошли в Чили вчера президентских выборов, которые должны пройти 30 июля. Одной из главных тем предвыборной кампании стала просветительная перестройка.