Дневной архив: 14.09.2019

На Украине будет прохладнее

состояние здоровья,,лето 19 июля в Киеве переменная туманность, без осадков, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +13…+15 C, днем +24…+26 C.

Про это рассказал Гидрометеорологический центр.

На востоке Украины переменная туманность, небольшой ливень, буря, в процессе грозы местами шквалы 15-20 м/с, лишь днем в Волынской, Ривненской и Хмельницкой областях без значительных осадков, вихрь северо-западный, 5-10 м/с. Температура в ночное время +12…+17 C, днем +22…+27 C.

В Карпатах в ночное время небольшой ливень, местами мощный, днем местами небольшой ливень, температура воздуха в ночное время +12…+17 C, днем +18…+23 градуса.

В Моршине местами небольшой ливень, буря, температура в ночное время +15…+17 C, днем +24…+26 C.

В Трускавце местами небольшой ливень, буря, температура в ночное время +16…+18 C, днем +24…+26 C.

В Сваляве местами небольшой ливень, буря, температура в ночное время +15…+17 C, днем +25…+27 C.

На юге Украины переменная туманность, без осадков, в Житомирской области в ночное время местами небольшой ливень, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +11…+16 C, днем +22…+27 C.

В центре Украины переменная туманность, без осадков, в Винницкой области в ночное время местами небольшой ливень, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +12…+17 C, днем +22…+27 C.

На западе Украины переменная туманность, без осадков, лишь днем в Луганской области местами незначительный небольшой ливень, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +12…+17 C, днем +22…+27 C.

На севере Украины переменная туманность, без осадков, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +15…+20 C, днем +26…+31 градус.

В Крыму переменная туманность, без осадков, вихрь южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время +15…+20 C, днем +25…+30 C.

В Ялте без осадков, температура в ночное время +20…+22 градуса, днем +27…+29 C.

18 июля температура жидкости составляла в Темном и Балтийском пропастях +20…+25 C, в Днепре около Киева +24 градуса.

Украинцам планируют разрешить прописываться на дачах

дача Творцы инициативы уверены, что сейчас число людей, живущих в дачных жилищах, в том числе на территории загородных отделов, существенно выросло

Парламентарии могут предложить разрешить на законодательном уровне регистрацию в дачных жилищах. Депутаты зарегистрировали аналогичный законодательный проект в Верховной раде Украины. Создателями законодательного проекта № 2336 от 18.06.2013 выступили народные парламентарии Андрей Шипко и Владимир Бандуров (Партия Районов).

Творцы инициативы уверены, что сейчас число людей, живущих в дачных жилищах, в том числе на территории загородных отделов, существенно выросло.

В итоге, неимение в паспорте штампа о регистрации у лиц, которые живут на дачах, появляются неприятности при получении пенсии, помощи по уходу за малышом, медпомощи, оформлением детей в школу, займа, и реализации селективного права.

Кроме этого, в объяснительной записке к документу обозначено, что парламентарии могут предложить зафиксировать в законодательстве термин «дачный дом» и подключить его в список типов квартирного фонда.

«Боруссия» готова сдать 25 млн euro за Мхитаряна

Мхитарян Дортмундская «Боруссия» готова начать переговоры с донецким «Шахтером» по трансферу полузащитника горняков и сборной Армении Генриха Мхитаряна.

Как заявляет Bild, финалисты Лиги чемпионов-2012/13 собираются посоветовать за 24-летнего хавбека 25 млрд euro. Переговоры по Мхитаряну проводит «Ливерпуль». По данным средств массовой информации, трансферт был близок к свершению, и мерсисайдцы были способны дать за игрока 23,5 млрд euro. Но в пользу «Боруссии» говорит активное участие в Лиге чемпионов, тогда как британцы совсем не смогли прорваться в еврокубки.

В прошлом году Мхитарян загнал 25 мячей в 29 матчах первенства Украины, став самым лучшим бомбардиром лиги и определив свежий рекорд чемпионата.

Раньше динамический главный директор «Боруссии» Михаэль Цорк дал обязательство, что летом ряды «шмелей» пополнят 3 астральных футболиста.