Дневной архив: 09.04.2018

Умер создатель Итальянской республики

Эмилио Коломбо Умер прежний премьер Италии и один из членов Учредительного собрания, подтвердившего в 1947 году конституцию Итальянской республики, Эмилио Коломбо

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на издание La Repubblica.

Как было обнародовано, Коломбо умер 24-го июля в Париже в возрасте 93 лет. Причина его гибели не именуется.

Напоминаем, Эмилио Коломбо был заключительным остававшимся в живых членом Учредительного собрания, одобрившего в начале декабря 1947 года конституцию Итальянской республики. В состав собрания Коломбо зашел в возрасте 26 лет.

В 1970-1972 гг. Коломбо был премьером Италии. В 1977 году Коломбо был выбран главой Европейского конгресса. Данный пост он занимал до 1979 года.Позднее, во времена с 1990 по 1993 год и с 1980 по 1983 год, он занимал обязанность министра зарубежных дел.

В 2003 году вице-президент Италии Карло Адзелио Чампи установил Коломбо бессрочным сенатором за награды перед Италией.

В Болгарии 22 российских танцора обожгли стопы

обжог стопы В Болгарском городке Бургаса 22 российских малыша приобрели ожоги ступней 2-й стадии в процессе представления на раскаленной сцене.

Как рассказывает бургасский справочный сайт flagman.bg, дети в возрастной группе от 11 до 13 лет, прибыли в Болгарию для участия в Интернациональном матерном фестивале в Несебре Солнце, удовлетворенность и прелесть. Дети играли с босыми ногами на раскалённой до 60 C сцене.

«Дети приобрели ожоги ступней 2-й стадии. Им была оказана первая помощь. В четверг они обязаны подъехать на перевязку и проверочный контроль. В гостинице есть доктора, которые будут смотреть за ними», — рассказала обычный доктор бургасской клиники.

Она добавила, что семерых девушек, которые более всего дотянули на сцене и приобрели не менее солидные ожоги, понадобилось госпитализировать. Им понадобилось ввести мощные обезболивающие средства.

Докладывается, что молодые танцоры должны были осуществить собственный танец в чешках, однако учитель, которая сопровождала их, воспользовалась выходить на сцену с босыми ногами.

После входа дети посетовали на ожоги и были госпитализированы районного центра Бургаса. Доктора обработали ожоги. 15 детей после перевязки и обезболивающих уколов были выданы в гостиницу под исследование докторов, работающих на фестивале.

Другие дети из российского музыкального коллектива проживают в отеле Гренада на пляже Безоблачный край. Тут же помещены и другие 300 участников интернационального фестиваля.

«Я не могла знать, что резиновое покрытие сцены раскаляется до такой температуры. И нас никто не известил про это», — рассказала болгарским корреспондентам начальник российской компании Елена Шепеленко.

Как рассказывает flagman.bg, она два раза утрачивала сознание, когда увидела, в котором пребывании девушки после выполнения танца оставляют сцену.

Вот имена детей, располагающихся на излечении в клинике Бургаса: Виктория Криворучко (1996 года рождения), Юлия Павловна (1997), Александра Сапанина (1999), Ангелина Сидеровна (1999), Ксения Андреева (1997), Юлия Богатерова (1998) и Татьяна Молабилова (1999) — фамилии поданы так, как они записаны в больничном издании.

Парламентарии оставили отечественный ВМФ в Крыму

ВМФ Против расторжения контракта отдали голоса коммунисты и «регионалы»

Верховная рада приняла решение не расторгнуть соглашение о продлении времени базирования Черноморского ВМФ РФ на российской территории. Как рассказывает газета «Украинская правда», за денонсацию документа отдали голоса лишь 152 парламентария при нужных 226.

По сведениям издания, против расторжения контракта выступили парламентарии от Революционной партии Украины, управляющей «Партии регионов» и несколько внефракционных народных ставленников.

Как было сообщено раньше, против денонсации «харьковский соглашений» выступило научно-экспертное регулирование Высшей рады. Специалисты исследовали законодательный проект и предложили отвергнуть его в 1-м чтении.

Расторгнуть соглашение рекомендовал в 2010 году парламентарий от фракции «БЮТ-Батькищина» Владимир Яворивский. Как тогда, так и в настоящее время российская обструкция, преимущественно настроенная на интеграцию с странами Европы, именует «харьковские соглашения» федеральной изменой. Рассмотрение денонсации договоров постоянно сопровождалось в конгрессе потасовками.

Контракт о нахождении отечественного ВМФ на территории Украины был подписан в Харькове 21 мая 2010 года. По этому документу, период нахождения отечественной базы в Крыму продлен на 25 лет, начиная с 2017 года, когда исходит действие текущего договора. За аренду, как подчеркивается в новом контракте, РФ будет раз в год платить 100 млрд долларов США и предлагать Украине скидки на газ.