Дневной архив: 28.03.2018

В Стамбуле стартовали безглагольные протесты

константинополь На площади Таксим в Стамбуле (Турция) вчера вечером несколько человек безмолвно стояли и находились протестуя против действий правительства премьера Реджепа Тайипа Эрдогана, рассказало радио «Независимость».

Зам. Эрдогана Бюлент Арынч вчера сообщил, что не против неразговорчивых возражений, основное, чтобы они не не соблюдали социального порядка. Тысячи подобных возражений случаются в Стамбуле, Анкаре и прочих турецких городах. Образцом для них стал манифестант, который во вторник на протяжении 8 часов отстоял недвижимо, в связи с чем стал свежим лицом возражений и обрел популярность в социальных сетях.

Акции в Турции стартовали 31 июня 2013 г. протестуя против плана ликвидации незначительного парка Таксим-Гези в Стамбуле. Потом они переросли в общественно-политические представления с условием отставки премьера и правительства и столкновения с милицией, которые распустились на сотни прочих населенных пунктов страны.

В столкновениях между демонстрантами и милицией пострадали, по анализам, не менее 5-и миллионов человек, с возражениями также объединяют гибель, в любом случае, 4-х либо 5-и человек.

Во Львове пропал парень, который прибыл на экскурсионную поездку

львов Ученик запутался в центре, однако не суетился: говорит, просто принял решение походить.

Дети из Сходницы прибыли на экскурсионную поездку совместно с собственной учительницей. Они прошлись по всем незабываемым местам Львова, были на Хорошем Замке, а в заврешении приняли решение поесть в одном из предметных кафе на площади Рынок.

Закусив, передохнув, юноша, вероятно, начал тосковать. Ему стало не интересно, и он принял решение побродить по Львову без помощи других, без товарищей и преподавателей.

— Он первым вышел из кафе  и побрел, куда глаза смотрят, — сообщили «Комсомольской истине»  в Украине» в районный органов внутренних дел. — Из кафе мальчугана вывела неизвестная девушка, а далее он прогуливал сам. При этом, абсолютно не делая неприятности из того, что вскоре день и odnoklassniki и преподаватели начнут его находить.

Разумеется, мальчик не сомневался, что его никто не кинет, сколько б он ни прогуливал. Так и произошло. На выручку преподаватели пригласили опекунов. Те мигом примчались, взяли собственных чад и отправились домой. А преподаватели с опекунами егозы остались во Львове находить пропажу. Взрослым понадобилось точно попсиховать – ребенок не отвечал на телефонные звонки, а затем вообще выключил телефонный аппарат.

Отыскать ученика удалось в полночь. Около музея «Запас» его увидели работники Галицкого райотдела. Молодой человек стоял  рядом с музеем. Когда его притормозили и спросили, куда он скрылся, юноша откровенно сознался: дескать, принял решение попировать без помощи других, а затем запутался и длительное время не мог отыскать студенческий автобус.

Со слов милиционеров, с  парнем все в порядке, он даже не рыдал. Правоохранители сообщили его опекунам и те отвезли молодого туриста домой.